На головнуНовиниЧФ РФ примет более тысячи новобранцев осеннего призыва

ЧФ РФ примет более тысячи новобранцев осеннего призыва

Крим окупований росією

Части армейского корпуса Черноморского флота примут 1400 новобранцев в рамках осеннего призыва 2020 года, в том числе и незаконно призванных молодых людей со временно оккупированных территорий г. Севастополя и АР Крым.

Об этом сообщает отдел информобеспечения ЧФ РФ.

Оккупанты уточняют, что стационарные пункты приема призывников в условиях угрозы заражения коронавирусом якобы готовы к прибытию военнослужащих. А призывные мероприятия якобы проходят в соответствии с «действующими противоэпидемическими требованиями».

«Перед отправкой в войска со сборных пунктов все призывники проходят медицинскую комиссию, двухбарьерный контроль на наличие инфекционных заболеваний, – говорится в сообщении отдела информобеспечения. – Военнослужащие, сопровождающие команды призывников, также проходят обязательное тестирование на коронавирусную инфекцию, соблюдают правила гигиены и масочный режим».

Отметим, что оккупационные «власти» Севастополя и Крыма умалчивают информацию о заболеваемости COVID-19 среди военнослужащих оккупационного контингента.

Таким образом, на территории Крымского полуострова продолжается незаконный призыв местных жителей в вооруженные силы государства-оккупанта. По плану оккупанты, как писал «Флот 2017», должны направить в армию две тысячи жителей оккупированных территорий г. Севастополя и АР Крым. Известно, что призывники будут направляться воинские части ЧФ РФ, Южного военного округа и в «росгвардию».

Согласно международному гуманитарному праву, в частности Конвенции о защите гражданского населения во время войны, государству-оккупанту запрещено «принуждать лиц служить в ее вооруженных или вспомогательных силах, а также оказывать давление и вести пропаганду в пользу добровольного вступления в армию». Однако Россия проводит призыв защищенного нормами Конвенции населения в ВС РФ, а также преследует в уголовном порядке лиц, отказывающихся от службы, тем самым нарушая нормы международного права.

Ранее мы писали, Госдепартамент США призвал Россию прекратить «призывные кампании» в Крыму и «милитаризацию полуострова».

Новини

Зниження можливостей бойової авіації: британська розвідка оцінила удар по авіабазі у РФ

В британській розвідці вважають, що українська атака дронів по авіабазі "Кущевська" в Краснодарському краї...

Литва збудує підземні школи у шести українських областях: що відомо

В рамках програми допомоги Україні Литва планує до кінця 2024 року збудувати шість підземних...

Російський “тіньовий флот” танкерів вже налічує 800 одиниць – ЗМІ

Російські терористи вдало обходять встановлену країнами Заходу цінову стелю, яка через рік після її...

Ракетні удари по окупантах: по яких об’єктах росіян у Криму буде “прилітати”

Цілями для українських ударів в окупованому Криму є аеродроми та засоби протиповітряної оборони російських...

Більше новин