На головнуНовиниНе наша ряба: крымские яйца поставили рекорд по подорожанию

Не наша ряба: крымские яйца поставили рекорд по подорожанию

Крим окупований росією

Цена крымских яиц уже превысила 120 рублей (более 45 гривен). Крымчане уверены, что такие цены связаны с разрушением местной птицефабрики.

Об этом сообщает блогер RoksolanaToday&Крым в Twitter.

Крымчане в социальных сетях опубликовали фото со стоимостью яиц в симферопольском магазине.

«В селе Фрунзе, Сакский район была большая птицефабрика, и много рабочих мест, так всё разрушили, теперь не кур, не яиц, не рабочих мест. Теперь гавань вам снесет золотые яйца», — написала блогер

В 2018 году на местном градообразующем Учебно-опытном племенном птицеводческом заводе имени Фрунзе в Сакском районе Крыма произошло существенное сокращение кадров. Из трехсот сотрудников работать оставили до полусотни человек.

До российской оккупации Крыма эта фабрика была в тройке лидеров, среди аналогичных предприятий Украины. Цыплят и яйца поставляли в 20 областей Украины.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что крымчане крайне удивлены и возмущены тем, что в декабре на оккупированном полуострове подорожали яйца. Они выросли в цене на 50% и теперь десяток стоит 100 рублей (больше 38 гривен).

«Мои знакомые в Москве и Санкт-Петербурге говорят, что у них тоже есть яйца по 100 рублей, но там выбор от 45 рублей и выше. Если есть деньги, то покупай какие хочешь! А в Крыму покупай что есть, это издевательство», — говорит жительница Алупки, Ольга.

В торговых сетях Крыма тогда отметили, что цены повышают производители.

Также,  в оккупированном Россией Севастополе в 2020 году зафиксирован существенный рост цен на продукты питания. Так, по данным проведенного мониторинга, за год хлеб и макаронные изделия в Севастополе подорожали на 47%, мясо – на 31%, сахар и кондитерские изделия – на 28%, яйца – на 78%, овощи – на 44%, фрукты – на 22%, молоко – на 54%. 

Новини

Російський теракт в Одесі 29 квітня: опубліковано відео ракетного удару

Російські терористи 29 квітня вдарили по цивільній забудові в Одесі балістичною ракетою "Іскандер" із касетним...

У Forbes підрахували, скільки і якої військової техніки Україні не вистачає найбільше

Українська армія на тлі повномасштабної війни проти рф понад усе потребує артилерії, протиповітряної оборони та...

Інструктори США навчаються в українських військових – Defense One

Українські війська діляться з американськими спецоператорами бойовим досвідом, що дозволяє  змінити форму власних спеціальних операцій...

Удар по окупантах в Криму: були атаковані ворожі частині ППО

В окупованому Криму вночі 30 квітня були нібито атаковані військові частини протиповітряної оборони збройних...

Більше новин