На головнуНовиниЕкономікаРоссийская налоговая подает иски к крымскому бизнесу - подробности

Российская налоговая подает иски к крымскому бизнесу – подробности

Крим окупований росією

В оккупированном Крыму российские оккупанты активно банкротят крымский бизнес. Заявителем в так называемых «арбитражных судах» выступает федеральная налоговая служба России (ФНС).

Об этом сообщает издание «Новости Крыма».

Только за один день в оккупационные «арбитражи»  поступило сразу восемь так называемых «банкротных исков» к крымским компаниям, включая одно так называемое «муниципальное унитарное предприятие» (МУП) из сферы сбора отходов.

Все компании работают в разных отраслях, но истец во всех случаях один и тот же — ФНС России. Заявления пока к производству не приняты.

Все так называемые «иски» поступили 30 апреля 2021 года. Среди ответчиков оказалось так называемое «МУП «райкомсервис» из Симферополя, которое работает в сфере сбора неопасных отходов. Предприятие было учреждено так называемой «районной администрацией» в декабре 2014 года. Компания числится в стадии ликвидации с августа 2019 года.

Среди ответчиков по искам ФНС РФ также две торговые компании, фирма, предоставляющая в аренду и лизинг строительные машины и оборудование, а также производитель товарного бетона, пара строительных компаний, коммерческая компания по сбору неопасных отходов.

В целом за апрель 2021 года ФНС обратилась с аналогичными незаконными с точки зрения украинского законодательства «исками» почти к 40 компаниям, среди которых несколько МУП.

Как ранее сообщал «Флот 2017», крымские оккупанты объявили, что намерены заставить крымчан платить налоги в свою казну. В частности, это касается арендодателей жилья на оккупированном полуострове.

Также, в оккупированном Крыму так называемые «власти» придумали для крымчан новый незаконный так называемый  «налог». С 2021 года они вынуждены будут платить налог на собственное жилье.

Новини

Лівий берег Дніпра: Сили оборони тримають плацдарми в складних умовах

Начальник Центру стратегічних комунікацій Сил оборони півдня Дмитро Плетенчук заявив, що ситуація на лівобережжі...

Коли Україна отримає винищувачі F-16: у Данії зробили прогноз

Данія збирається поставити винищувачі F-16 Україні влітку поточного року, проте в якому місяці це станеться, наразі...

Мінус майже 180 окупантів: нові втрати росіян на півдні України

Сили оборони півдня отримали підтвердження про результат своє бойової роботи протягом минулої доби, 29...

США послаблюють санкції для 10 російських банків

США послаблюють санкції для 10 найбільших російських банків: дозволили вести розрахунки за нафту, газ...

Більше новин