Следующий на выход: «мэр» Судака увольняется

Игорь Степиков

Так называемый «мэр» Судака Игорь Степиков подал заявление об увольнении. Город покидать он не планирует, но о дальнейших перспективах не рассказал. Об этом сообщает РИА Новости Крым.

«Заявление написано. Сессия сегодня», — отметил Степиков.

Он уточнил, что покидает пост, якобы, по собственному желанию.

По словам Степикова,он не собирается уезжать из города и будет работать «на благо Судака», но где и в какой должности не пояснил.

Отметим, Игорь Степиков возглавляет «администрацию» Судака с октября 2019 года.

Игорь Степиков родился 19 ноября 1969 года в г.Феодосия. Имеет высшее образование:

  • 1991 г. — Киевское высшее общевойсковое командное дважды краснознаменное училище им. М. В. Фрунзе, инженер по эксплуатации бронетанковой и автомобильной техники;
  • 2009 г. — Одесский институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

Трудовая деятельность

23.10.2001г. — 31.03.2006г. — работал на руководящих должностях на дочернем ГП «Пансионат «Зенит», 

11.04.2006г. — 29.09.2014г. — Солнечнодолинский сельский совет, сельский голова

20.07.2015г. — 20.04.2018г. — ООО «Пансионат «Зенит», директор, исполнительный директор

01.02.2019 — 27.09.2019 — ООО «Продукт-Сервис», директор

Как ранее сообщал «Флот-2017», после завершения незаконных «выборов» депутатов в госдуму Крым накрыла волна отставок и уголовных дел в отношении «высокопоставленных чиновников» и «мэров». В сентябре в отставку был отправлен так называемый «вице-премьер» оккупированного Крыма Евгений Кабанов. Он проходит подозреваемым по делу о хищении из бюджета Крыма путём мошенничества 57 млн рублей и был арестован. Также в отставку ушёл так называемый «министр строительства Крыма» Михаил Храмов, так называемый «министр транспорта Крыма» Евгений Исаков. В конце сентября покинул пост так называемый «министр здравоохранения» оккупированного Крыма Александр Остапенко. В октябре уволили «мэра» Джанкоя.