На головнуАналітика«Кадровый резерв» из Крыма: в захваченные районы Украины едет всякий сброд

«Кадровый резерв» из Крыма: в захваченные районы Украины едет всякий сброд

Крим окупований росією

Российские оккупанты хотят создать на временно захваченных территориях Украины временные “администрации”. Так «спикер госсовета» Крыма Владимир Константинов заявил, что «власти республики» направят руководителей и специалистов из своего «кадрового резерва» для работы в таких “администрациях” на временно захваченных территориях Украины. В реальности, оккупанты, не имея никакого «резерва», направляют в захваченные районы разного рода сброд или боевиков из ОРДЛО. Ситуацию изучал «Флот 2017».

Фантазии оккупационного «спикера»

Один из главарей крымских коллаборационистов и строительный мошенник Владимир Константинов в очередной раз пустился в пространные рассуждения относительно того, как кремлевские оккупанты будут «осваивать» временно занятые районы Украины.

«В освобожденных регионах будет колоссальный кадровый голод. Поэтому у нас уже ходит шутка, что скоро будет рекрутирование среди наших чиновников в эти органы, нужно будет много администраций. Хотя тут не до шуток, что-то такое обязательно будет. Мы поможем кадрами освобожденным территориям. Поскольку если все начальники и специалисты разбежались, а люди остались, кто-то должен обеспечивать их всем необходимым для жизни. Поэтому — самое время пересмотреть и мобилизовать наши кадровые резервы», – заявил коллаборационист Константинов в своем телеграмм-канале.

Боевики из ОРДЛО – кадровый резерв Владимира Константинова

Крымский горе-«спикер», будучи абсолютно зависимой фигурой, не может иметь собственного мнения в вопросах, касающихся войны РФ с Украиной. Максимум, что ему дозволено в публичном пространстве, – критиковать руководство Украины и западные элиты, переходя на хамство и ругательства. Такая себе агрессивная говорящая голова.

Скорее всего, из Кремля пришла команда «правительству» Крыма принять активное участие в оккупации украинских территорий, направив во временно захваченные районы своих «специалистов».

В реальности никого «кадрового резерва» у крымских коллаборационистов нет. Так называемое «республиканское правительство» сплошь состоит из дилетантов, воров и коррупционеров, приближенных к Константинову или российскому «главе» региона Сергею Аксенову. Стоит напомнить, что уже несколько крымских «вице-премьеров» и «министров» оказались в тюрьме или в СИЗО из-за тотального казнокрадства.

«Если стоит задача просто сформировать некий «список фамилий» для отправки на оккупированные территории, то такой список будет без проблем составлен. Большой вопрос – будут ли среди них профессионалы. В Крыму, с первых дней оккупации, не было специалистов для работы в таких условиях. Ведь в АРК была совершенно другая модель государственных отношений, нежели в Краснодарском крае соседней РФ. Максимум, что могут сейчас сделать Константинов и Аксенов – отправить на захваченные территории «специалистов», которые будут заниматься исключительно их разграблением», – говорит «Флоту 2017» эксперт по оккупированным территориям Юрий Смелянский.

Разграбление российскими мародерами украинского магазина

Дефицит коллаборационистов

Как стало известно «Флоту 2017» из собственных источников в Крыму, у местных бюрократов крайне неоднозначное отношение к «инициативе» Константинова.

«Пошел негласный отбор специалистов по городскому хозяйству, водоснабжению и газу. Из других ведомств известно, что крымских «МЧСников» намерены «добровольно-принудительно» отправлять в Херсонскую область. Ехать никто не хочет. Как могут, пытаются саботировать, уходят в отпуска и на больничные. В ответ всем угрожают увольнением по статье», – рассказал «Флоту 2017» осведомленный источник в Симферополе.

Подлинные причины подобных заявлений «спикера» Константинова весьма банальные. Намерение мобилизовать «крымских управленцев» говорит о том, что на временно захваченных орками территориях местные чиновники и депутаты не хотят идти на сотрудничество с оккупантами.

Российские войска, похищая и угрожая украинским руководителям на местах, не могут сформировать новые «органы власти» из числа местных депутатов и чиновников. Факты перехода на сторону врага остаются единичными.

Мэр Рубежного – один из немногих, кто перешел на сторону оккупантов

Самое смешное, что кремлевские марионетки сами признаются в провале «вербовки». Такое положение дел объясняет в духе кремлевской пропаганды – среди руководителей украинских городов и районов большую часть составляют якобы «нацисты», заразившие своей идеологией местное население.

«Первоначальная логика была такой: мы решаем военные проблемы, а люди как работали, так и работают. Мы срезаем нацистский слой, а под ним — вполне нормальное общество, способное к самоорганизации. Оказалось, что это так не работает. Нацистские метастазы проникли повсюду, во все органы украинского социума. Не говоря уже об администрациях освобожденных населенных пунктов», – утверждает «спикер» Константинов.

Оккупантам попросту неудобно признаваться самим себе, что граждане Украины в основной своей массе не намерены добровольно «освобождаться» и предавать свою страну.

Жители захваченных украинских городов протестуют против оккупации

Поэтому коллаборационистам приходится тащить всякий сброд из Крыма и боевиков из ОРДЛО, но и тут особых успехов у оккупантов нет. Пока им удалось «мобилизовать» на место гауляйтера временно оккупированного Геническа второсортного крымского «активиста» и боевика с Донбасса Геннадия Сивака.

Андрей Туз

Новини

Ісландія зобов’язалася підтримувати Україну до 2028 року: деталі

Ісландський парламент 29 квітня підтримав резолюцію про довгострокову підтримку України на період до 2028...

“Не виконали те, що обіцяли”: Столтенберг визнав, що довіра України до НАТО підірвана

Постійні затримки з постачанням Україні військової допомоги з боку країн-членів НАТО сильно підірвали довіру...

Терористи штурмують звільнений острів Нестрига: в ЗСУ розповіли деталі

Російські терористи почали активно штурмувати острів Нестрига, який нещодавно звільнили українські військові. Вони намагаються...

Уряд виділив додаткові 15,5 млрд гривень на дрони: подробиці

Кабінет міністрів України 30 квітня ухвалив рішення про виділення на дрони для потреб ЗСУ...

Більше новин