На головнуНовиниХимию можно не покупать: в Симферополе из кранов течет голубая вода

Химию можно не покупать: в Симферополе из кранов течет голубая вода

Крим окупований росією

В одном из многоквартирных домов оккупированного Симферополя сегодня, 13 сентября, из крана пошла голубая вода. Об этом сообщили местные жители, передает корреспондент «Вести Крым».

«Вот думаю, может перестать покупать химию домой, она теперь напрямую из крана идет!», — сетует Наталья Матюшкина – жительница Симферополя. По ее словам, от воды исходит очень сильный запах химии.

Следует отметить, что такую “воду” не стоит употреблять, ведь она может быть очень опасной для здоровья.

Также отметим, что с введением оккупантами жесткого режима водоснабжения, крымчане сообщают о воде самых разнообразных оттенков в своих домах. Так, к примеру, в Сакском районе из крана текла вода цвета кофе. В Симферополе люди массово жаловались на рыжую воду из-под кранов, содержание железа в которой превышало норму в сотни раз. Также мы писали, что в Симферополе часто течет вода с примесями почвы и грязи, фактически черного цвета.

Все эти проблемы с “цветной” водой, прежде всего, связаны с тем, что полуостров перенаселен гражданами из России, которыми оккупанты искусственно вытесняют коренное населения Крыма. Однако львиная доля воды идет именно на обслуживание военной промышленности оккупантов, ведь Россия превращает Крым именно на военную базу и проблемы местного населения Кремль не особенно волнуют.

Опубліковано Натал'єю Матюшкиною Субота, 12 вересня 2020 р.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что в оккупированном Крыму жители Симферополя и Симферопольского района жалуются на мутную воду из кранов. Также мы писали о том, что жителей Крыма разозлила очередная пропаганда оккупантов относительно цвета воды из-под крана — так они умышленно начали писать о воде «персикового» цвета, маскируя таким образом грязь и ржавчину.

Новини

Чи буде Україна примусово повертати чоловіків з-за кордону – відповідь уряду

Україна не буде примусово повертати чоловіків призовного віку з-за кордону, повідомила у Брюсселі в...

Російський теракт в Одесі 29 квітня: опубліковано відео ракетного удару

Російські терористи 29 квітня вдарили по цивільній забудові в Одесі балістичною ракетою "Іскандер" із касетним...

У Forbes підрахували, скільки і якої військової техніки Україні не вистачає найбільше

Українська армія на тлі повномасштабної війни проти рф понад усе потребує артилерії, протиповітряної оборони та...

Інструктори США навчаються в українських військових – Defense One

Українські війська діляться з американськими спецоператорами бойовим досвідом, що дозволяє  змінити форму власних спеціальних операцій...

Більше новин